СтранныеТОПыДесятка самых бесполезных рекордов года

Десятка самых бесполезных рекордов года

-

- реклама -

Устанавливать рекорды дано не каждому. За исключением тех случаев, когда человек сам себе бросает вызов и претендует на звание лучшего в невероятной, нелепой, легкомысленной или вовсе бесполезной номинации. Предлагаем вашему вниманию десять рекордов, установленных в 2014 году, примечательных скорее своей странностью, нежели ценностью для истории.

1. Женщина съела 363 куриных крылышек за 30 минут.
31 января американка стала победительницей 22го «Кубка пожирателей крылышек» (Wing Bowl), проводимого ежегодно в Филадельфии. За полчаса она умудрилась съесть 363 жареных куриных крыла.

2. Мужчина побил рекорд набирания текста на клавиатуре носом.
27 февраля жителю Индии удалось побить мировой рекорд скорости набора текста на клавиатуре носом. Этот смешной подвиг занесен в книгу рекордов Гиннеса.

3. Рекордсмен сумел собрать три кубика Рубика за одну минуту под водой.
28 февраля американец Кевин Хейс (Kevin Hayes) осуществил доселе невиданное математическое подводное действо. Он собрал три кубика Рубика под водой за одну минуту.

4. Разбить 155 орехов головой за одну минуту.
10 марта на фестивале Пенджабской молодежи в Пакистане, Мохаммад Рашид установил новый мировой рекорд. Он разбил 155 грецких орехов головой. Крепкий орешек, однако.

5. 105 слов за 16 секунд: рекорд Эминема побит.
Весной, французский рэпер и битбоксер Eklips побил рекорд скорости Эминема, проговорив 105 слов за 16 секунд. Производительность американского репера — 101 слово за 16 секунд.

6. Самая нелепая футбольная симуляция года.
Во время сентябрьской игры 3-го дивизиона чемпионата Англии по футболу между командами Честерфилд и Шеффилд Юнайтед, британский левый защитник Дэн Джонс изобразил исключительную по нелепости симуляцию нарушения против него правил.

7. 19 стран за 24 часа.
21 сентября, трое норвежцев проехались по 19 странам Европы за 24 часа, установив тем самым новый рекорд.

8. От Кипра до Израиля вплавь.
За 5 дней с 5 по 10 октября, шестеро пловцов-любителей из Израиля, в возрасте от 42 до 66 лет, проплыли 380 км от Кипра до израильского порта Ришон Ле-Цион. Есть новый рекорд заплыва на открытой воде!

От Кипра до Израиля вплавь
От Кипра до Израиля вплавь

9. Мировой рекорд парковки между двумя автомобилями.
14 ноября в городе Чунцин китайский водитель побил мировой рекорд парковки между двумя автомобилями. Каких-то 8 сантиметров отделяли бампер его авто от соседских.

10. Самая дорогая зажигалка.
500 000 евро: Столько стоит зажигалка, покрытая драгоценными камнями, проданная китайскому миллиардеру люксовым брендом S.T. Dupont.

Самая дорогая зажигалка
Самая дорогая зажигалка

По материалам DirectMatin.fr

Предыдущая статья
Следующая статья

Последние известия

Для укрепления отношений нужно пить вместе

Бокал красного вина или бутылка рома? Да какая разница, если пить за компанию! Исследование показывает, что пары, которые предпочитают...

Четырехухая интернет-звезда

Котикам грех жаловаться на отсутствие популярности в социальных сетях. Не один, так другой пушистик вызывает умиленное мимими у разношерстной...

Меня взял в заложники опоссум

Странное происшествие случилось в новозеландском городе Данидин. На студентку третьего курса университета напал… опоссум. Но это она потом поняла,...

Ведьма Алена Полынь создала свою Империю

Оккультная организация международного масштаба ИСВ, а полное название Империя Сильнейших Ведьм, а ее деятельность стала известна по всему Миру....
- Advertisement -

Собака чуть не застрелила хозяина

Вероятность получить пулю от лап собственной собаки фантастически мала. Однако одному счастливчику из Техаса все-таки повезло. По свидетельству полицейских, бедолага...

Айпады вместо болельщиков

На протяжении многих лет между Главной лигой бейсбола (MLB) и Apple действует соглашение, согласно которому у каждой команды есть...

К прочтению

Пиво из крана — мечта любого пивомана

Настоящая дружба творит чудеса и позволяет реализовать даже самые...

Полгода тюрьмы за шумный секс

Суд итальянского города Падуя приговорил 42-летнего мужчину к шести...

Вам также понравитсяпохожие статьи
Рекомендуем